GOLDMAN SACHS: НОВЫЙ ВИДЕОСЕРВИС НЕ УВЕЛИЧИТ ВЫРУЧКУ APPLE

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs в своем последнем исследовании заявил, что новый видеосервис, запущенный компанией Apple, не приведет к значительному росту ее доходов.

Goldman Sachs провел анализ текущего рынка видеосервисов и пришел к выводу, что конкуренция в этой сфере уже достаточно высока. Несмотря на мощные технологические возможности Apple и широкую аудиторию, ожидается, что новый сервис не сможет значительно увеличить прибыль компании.

Аналитики указывают на такие факторы, как насыщенный рынок подписок на видеосервисы, наличие у Apple серьезных конкурентов, а также ограниченные изменения в предлагаемом контенте по сравнению с другими популярными сервисами.

Помимо этого, Goldman Sachs также отмечает, что монетизация видеосервиса может столкнуться с определенными проблемами, связанными с изменением поведения пользователей. С платформы, где большинство контента было доступно на бесплатной основе, переводить пользователей на подписочную модель может быть сложно.

Тем не менее, Apple продолжает вкладывать средства в развитие своих сервисов, таких как Apple Music, Apple TV+ и Apple Arcade. Несмотря на прогнозы Goldman Sachs, компания надеется на успех нового видеосервиса и использование его в качестве еще одного инструмента для привлечения и удержания пользователей.

Why Apple's Partnership with Goldman Sachs Is The Future Of Banking - Forbes

Apple Card: Goldman Sachs REALLY Wants Out (Update)

КИТЫ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ НЕ КУПИЛ! КОРРЕКЦИЯ ОКОНЧЕНА - ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ТУЗЕМУН? BNB 5$ ЗАВТРА? ПРОГНОЗ BTC

Marcus by Goldman Sachs Review: Worth It in 2023?

Why the Apple Card Doesn't Make Sense in 2023

Why Is Apple's USB-C Cable $130?

HUGE Apple Card Changes Coming?! 👀😳