ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ MACOS АТАКУЕТ ВИРУС, КРАДУЩИЙ КРИПТОВАЛЮТУ

Пользователей операционной системы macOS атакует вирус, специализирующийся на краже криптовалюты. Этот вредоносный софт, известный как "криптокрад", проникает на компьютеры пользователей и использует их ресурсы для майнинга криптовалюты без их согласия.

Вирус "криптокрад" становится все более распространенным среди пользователей macOS. Он обнаружен во множестве вредоносных программ, приложений и веб-сайтов. Когда пользователь сталкивается с зараженными ресурсами, вирус начинает использовать мощности компьютера для добычи криптовалюты, такой как Биткоин, Монеро и другие, оставляя мало следов своей активности.

Вредоносное ПО также может установить скрытые программы-майнеры в систему, которые продолжают работу незаметно для пользователя. Кроме того, вирус может проникнуть в кошельки пользователей и похитить их криптовалютные средства.

Для защиты от вируса "криптокрад" на macOS рекомендуется соблюдать несколько мер предосторожности. Важно устанавливать обновления операционной системы и программного обеспечения, так как они могут содержать исправления уязвимостей, которые использует вирус. Также рекомендуется быть осторожными при скачивании и установке приложений из ненадежных источников, а также обеспечить надежный пароль для доступа к своим криптовалютным кошелькам.

Несмотря на растущую угрозу вируса "криптокрад" на macOS, понимание его поведения и методов укрытия все еще находится в начальной стадии. Пользователям важно быть внимательными и осторожными в сети, чтобы защитить свои цифровые активы.

Как проверить Хакинтош на вирусы - сканируем драйвера kext для macOS

Почему на Apple Mac нет вирусов?

ТОП-5 причин почему в macOS НЕТ ВИРУСОВ по сравнению с Windows

Новый вирус для Mac, распространяемый через проекты Xcode - XCSSET

Как проверить и защитить свой Mac? Вирусы, шифрование, полезные утилиты.

Для всех, кто качает софт под macOS из интернета. Проверка на вирусы

Осторожно!!! Вирус - вымогатель KeRanger на MacOS