ВЫРУЧКА APPLE ОТ УСЛУГ СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТ ТЕМПЫ РОСТА

Выручка Apple от услуг стремительно теряет темпы роста. В последние годы компания стала зависеть от доходов от приложений, музыки, облачных услуг и других сервисов, однако рост этой составляющей начал замедляться.

Одной из причин таких изменений является насыщение рынка сервисов Apple. Конкуренция со стороны других компаний, предлагающих аналогичные услуги, приводит к снижению спроса на экосистему Apple. Пользователи становятся более избирательными и ищут альтернативы.

Кроме того, снижение роста выручки связано с изменениями в поведении потребителей. Появление новых моделей iPhone, MacBook и iPad не всегда приводит к автоматическому увеличению прибыли от сервисов. Пользователи могут задерживать обновление устройств или искать более дешевые альтернативы.

Аналитики отмечают, что Apple активно ищет способы разнообразить свою экосистему и привлечь новых пользователей. В компании уже представлены новые сервисы, такие как Apple TV+, Apple Arcade и Apple One. Однако, несмотря на это, рост выручки от услуг остается ниже ожидаемого.

Будущее выручки Apple от услуг остается под вопросом. Возможно, компания будет искать новые сферы развития, чтобы компенсировать замедление роста в текущих услугах. Тем не менее, все это требует от Apple активной работы над инновациями и удержанием приверженности своей аудитории.

Google Pixel 8 Pro - между iPhone 15 Pro Max и Samsung S23 Ultra

Авитолог - самый дешевый MacBook Pro с Авито

Спад в Китае: прибыль Apple под угрозой

Превращаем невостребованный iphone в холодный кошелек криптовалют Btc/etc/ETH/rvn.доходный майнинг!

Два \

Just News#1: Новые чипы Apple, BMW вреден для iPhone, Стандап-комик-техноблогер, Tesla выиграли суд.

Отчёт Apple наглядно обнажил проблемы всего рынка - TeleTrade

LBLV Apple подсчитала выручку за 4-ый квартал 30.10.2020