НУЖЕН ЛИ КАСПЕРСКИЙ НА МАКБУК

Касперский - один из известных антивирусных продуктов на рынке, который широко используется пользователями компьютеров и мобильных устройств. Однако, когда речь идет о макбуках, не всегда ясно, нужно ли устанавливать антивирусное ПО.

macOS, операционная система, устанавливаемая на макбуках, имеет свои встроенные меры безопасности, которые обеспечивают достаточную защиту от вредоносных программ. Apple также регулярно выпускает обновления для устранения уязвимостей и обеспечения безопасности операционной системы.

Кроме того, макбуки имеют незначительную долю на рынке, что делает их менее привлекательными для злоумышленников, поскольку нападение на MacOS может оказаться менее эффективным с точки зрения разработки и распространения вредоносных программ.

И все же, использование антивирусного программного обеспечения на макбуке может иметь свои преимущества. Например, оно может предотвратить передачу вредоносных программ или файлов от макбука другим устройствам через общую сеть. Также, если вы работаете с файлами, которые могут содержать вирусы или малварь, антивирус может помочь в их обнаружении и удалении.

Окончательное решение о необходимости установки антивирусного программного обеспечения на макбук остается за вами. Важно обеспечить безопасность вашего устройства с учетом ваших потребностей, поведения в сети и рисков, с которыми вы сталкиваетесь.

Разбогатей с Новой Крипто-Метой: Ретродропы за Квесты!

Ответы на вопросы про MacBook. Нужен ли антивирус? Сколько оперативки брать? Нужен ли touch bar...

Есть ли в России инновации в кибербезопасности

ЭТО КОНЕЦ ДЛЯ BINANCE, КОТОРОЙ МЫ ЕЕ ЗНАЛИ! ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТ, CZ УХОДИТ. БИТКОИН БЫЧИЙ СИГНАЛ!

MacOS Антивирус нужен или нет

Нужно ли устанавливать антивирус на MAC OS ?