ЧТО ЛУЧШЕ FUSION DRIVE ИЛИ SSD НА IMAC

Выбор между Fusion Drive и SSD на iMac зависит от ваших предпочтений и потребностей. Fusion Drive представляет собой комбинацию жесткого диска и флэш-накопителя, что обеспечивает большое хранилище данных и некоторые преимущества скорости загрузки. Однако, SSD (твердотельный накопитель) обладает более высокой скоростью чтения и записи данных, что делает работу с ним более быстрой и отзывчивой.

Если вы часто работаете с большими файлами или требуете высокой производительности, SSD может быть более подходящим выбором для вас. Он позволяет значительно ускорить процессы загрузки операционной системы, запуск приложений и копирование файлов.

С другой стороны, если вам важно иметь большой объем хранения данных, Fusion Drive может быть предпочтительным вариантом. Он объединяет преимущества большого объема HDD с относительно высокой скоростью SSD, предоставляя практичное сочетание емкости и производительности.

Итак, при выборе между Fusion Drive и SSD на iMac важно учитывать свои потребности по объему хранения и скорости работы. Если вам необходимо большое хранилище и некоторое ускорение, Fusion Drive может быть подходящим вариантом. Однако, если для вас важна высокая производительность и быстрая работа с данными, то SSD будет более предпочтительным выбором.

Перешел с Windows на Mac семь лет назад. Не вернусь обратно!

Boot From External SSD on a 2017 iMac - Better Than A Fusion Drive?

iMac 21.5 Late 2012 HDD vs SSD vs FusionDrive

Как объединить SSD и HDD в один раздел на Mac! Инструкция по созданию Fusion Drive своими руками.

Late 2015 iMac 27” Fusion Drive to SSD Swap

Тормозит iMac? 🚀 Оптимизируем Fusion Drive для ускорения iMac

Создаём Fusion Drive SSD 860 2TB + SSD nvme 970 Plus 2TB iMac 27 Mid 2017 A1419 скорость низкая