КАК УСТАНОВИТЬ WINDOWS 10 НА МАК БЕЗ BOOTCAMP

Для установки Windows 10 на MacBook без использования Bootcamp, вам потребуется использовать виртуализацию. Существует несколько программ, таких как Parallels Desktop, VMWare Fusion и VirtualBox, которые могут помочь вам в этом процессе.

Первым шагом будет скачать и установить выбранную программу виртуализации на ваш MacBook. Затем вам потребуется загрузочный образ Windows 10, который можно получить с официального сайта Microsoft.

После установки программы виртуализации и загрузочного образа Windows 10, запустите программу и следуйте инструкциям по созданию новой виртуальной машины. Вам придется указать параметры системы, такие как количество выделенной оперативной памяти и объем жесткого диска для виртуальной машины.

После создания виртуальной машины загрузите на нее загрузочный образ Windows 10. Затем следуйте инструкциям по установке Windows, как если бы вы устанавливали ее на обычный компьютер. Выберите соответствующие настройки и дождитесь завершения установки.

После установки Windows 10 на виртуальную машину вы сможете запускать ее на MacBook вместе с MacOS. Обратите внимание, что для оптимальной работоспособности виртуальной машины может потребоваться определенное количество оперативной памяти и процессора, поэтому убедитесь, что ваш MacBook соответствует требованиям программы виртуализации.

Как установить Windows 10 на Mac через BootCamp

Как установить и настроить Windows 10 на Mac (все тонкости и ответы на вопросы)

Как установить Windows на Mac / Hackintosh в качестве второй ОС без BootCamp - Dual Boot Win macOS

Ставим Windows на Mac без Boot Camp

How to Install Windows 11 on MacBook without Bootcamp

НЕУЖЕЛИ APPLE ДЕЛАЕТ ДРУГУЮ ВЕРСИЮ MACOS ДЛЯ МАКОВ M1/M2/M3? HACKINTOSH! - ALEXEY BORONENKOV