КАК УДАЛЕННО ВЫКЛЮЧИТЬ МАКБУК

Для удаленного выключения Macbook можно воспользоваться функцией "Удаленное управление", доступной в системе MacOS. Следуя простым инструкциям, вы сможете выключить свой Macbook из любого другого устройства, находясь на той же сети Wi-Fi.

1. Убедитесь, что на вашем Macbook включено "Удаленное управление". Для этого откройте "Настройки системы", затем выберите "Общий доступ" и установите галочку напротив "Удаленного управления".

2. На другом устройстве, таком как iPhone или iPad, загрузите и откройте приложение "Finder". Если у вас нет этого приложения, загрузите его из App Store.

3. В меню Finder найдите раздел "Сеть" и выберите ваш Macbook из списка доступных устройств.

4. После выбора Macbook нажмите на кнопку "Удаленное управление", которая появится на экране управления.

5. В появившемся окне введите пароль вашей учетной записи на Macbook и нажмите "Войти".

6. После успешной авторизации вы увидите экран удаленного управления вашего Macbook. В правом верхнем углу интерфейса находится кнопка выключения (иконка питания). Нажмите на нее и выберите "Выключить" или "Перезагрузить" в контекстном меню.

Теперь ваш Macbook будет выключен удаленно. Убедитесь, что ваш Macbook оставлен в спящем режиме, чтобы удаленное управление работало. Помимо этого, убедитесь, что ваш Macbook подключен к источнику питания, чтобы избежать ситуаций, когда устройство не может быть выключено.

Как выйти из iCloud на Macbook

Как просто выключить MacBook Air

MacBook Air M1 опыт использования 🔥ТРУДНОСТИ после Windows 😱 Это НИКТО не рассказывал

Когда вы должны ВЫКЛЮЧИТЬ свой MacBook

Как правильно удалять программы на Mac [4 способа]

Когда НУЖНО выключать ваш MacBook? (это может вас шокировать)

Удалённый рабочий стол на МАК!!! Инструкция для робо-владельцев)))