ТОРГОВАЯ ВОЙНА МЕЖДУ США И КИТАЕМ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ APPLE

Торговая война между США и Китаем может нанести серьезный удар по компании Apple. Эта торговая конфронтация между двумя крупнейшими мировыми экономиками может привести к повышению таможенных пошлин и ограничениям на импорт товаров.

Apple является американской компанией, но она тесно связана с Китаем, который является ее основным поставщиком и производственной базой. Существенная часть компонентов для Apple, таких как дисплеи, батареи и другие детали, поставляется из Китая. Если война продлится и таможенные пошлины возрастут, это может привести к росту затрат на производство и снижению прибыльности Apple.

Кроме того, Китай является одним из крупнейших рынков сбыта для Apple. Если торговые ограничения приведут к снижению спроса на продукцию Apple в Китае, это также может отрицательно сказаться на финансовых показателях компании.

Однако Apple уже предпринимает шаги для разнообразия своих поставок и снижения зависимости от Китая. Компания переносит часть своего производства в другие страны, такие как Индия и Вьетнам. Это может помочь Apple справиться с некоторыми потенциальными негативными последствиями торговой войны.

В целом, торговая война между США и Китаем действительно может навредить Apple, ограничивая доступ к дешевым компонентам из Китая и снижая спрос на его продукцию на мировых рынках. Однако компания уже принимает меры для уменьшения рисков и ослабления негативных последствий этой ситуации.

Торговая война США и Катая: Huawei против Apple и Google

Отношение Вашингтона и Пекина: как прошел визит министра торговли США в Китае

Новый виток торговой войны между США и Китаем

Here's how Chinese consumers feel about Apple amid the trade war

Китай перестанет поддерживать Россию, а США не будут мешать воссоединению «Единого Китая» - В ТРЕНДЕ

Торговая война между США и Китаем может подорвать мировую экономику

Торговая война между США и Китаем может способствовать росту украинского экспорта